воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Мыло (ручная работа)

Пару недель назад купила маме к Новому Году мыло с зернами овса и медом.
Посмотрела на это мыло и решила попробовать сделать что-то такое сама. А потом еще по одному из акадовских каналов увидела передачу про мыло хэндмейд. Ну и загорелась это идеей уже всерьез и надолго :)))) 
Нашла пару магазинов, где можно купить всякое разное для этого дела. А вчера, наконец, все это купила и ночью сделала первую партию, а сегодня утром-днем и вторую  :)
Вот, сколько всего получилось :)


Использовала отличную мыльную основу английского производства с глицерином, натуральные компоненты, такие как: кофе, мед, геркулесовые хлопья, масла, морскую соль, натуральные пишевые ароматизаторы и  натуральные красители.



Желтое и зеленое мыло назвала  "Мимоза", т.к. оно и внешне и по запаху напоминает мимозу. Это мыльце трехслойное: верхний слой - мыло с морской солью, маслом жожоба и с запахом мимозы; средний слой - медовый, нижний слой - медовый с добавлением капли кофе для скраба.

Мыло в форме кексиков - двухслойное:  красное и желтое мыло с эфирными маслами грейпфрута, иланг-иланга и добавлением морской соли в виде маленьких кусочков  мыла.
Мыло - сердце - двухслойное. С араматом рома и маслом бергамота. Очень интересное сочетание :)

Мыло кофейно-шоколадное :) С кофе и с медом. Потрясающе вкусный запах :)



Мыло-скрап "Кофейные кексики" :)
Двухслойное мыло из кофе с кофейно-шоколадным ароматом и добавлением геркулесовых хлопьев. Восхитительный запах и одна сплошная польза :)



Хочу подарить мыльце ручной работы в красивой упаковочке друзьям и родным на Новый Год.

3 комментария: